Телефоны: 8 (800) 700-78-48 +7 (499) 686-03-48; +7 (905) 131-65-20 +7 (4852) 66-04-46, 66-04-47 Режим работы: с 9:00 до 20:00 E-mail: aist.yar@mail.ru Автомобили и СпецТехника Продажа. Гарантийное сопровождение

Автокраны Галичанин грузоподъёмностью 25 тонн

Специализирующийся на производстве автомобильных кранов завод в городе Галич выпускает краны различной грузоподъёмности. Особое место в каталоге предприятия отведено популярным на рынке моделям, способным перемещать грузы массой до 25 тонн. На сегодняшний день выпускается 15 модификаций техники этого класса, отличающихся конструкцией стрелы, приводными механизмами и шасси, на которые устанавливается оборудование.

Выпускаемые модели

Поскольку длина стрелы является одной из ключевых характеристик автомобильных кранов, то рассматривать существующие модификации следует в порядке возрастания этого важного параметра.

  • Автокраны со стрелой, выдвигающейся на 21,7 метра, являются самыми недорогими в модельном ряду предприятия. Тем не менее, они обладают высокими техническими характеристиками. При выборе шасси преимущество отдаётся технике высокой проходимости. Три, из четырёх предлагаемых к покупке вариантов, устанавливаются на машины с колёсной формулой 6x6.
  • Автокраны с длиной стрелы 23,7 метра изготовлены в соответствии с самыми современными представлениями о машинах такого назначения. В конструкции используется секции, имеющие овоидный профиль. Выпускается две модели, одна из которых базируется на машине КАМАЗ 65115, а другая – на КАМАЗ 43118.
  • Наибольшее число модификаций техники грузоподъёмностью 25 тонн на Галичском заводе оснащают рабочим элементом, раздвигающимся до 28 метров. Здесь также уделено повышенное внимание проходимости. Три из пяти выпускаемых модификаций имеют полный привод 6x6.
  • Для получения длины в 31 метр пришлось использовать овоидный профиль. Возросшая нагрузка на плече потребовала оснащения техники опорными системами повышенной мощности.
  • Только благодаря овоидному профилю стало возможно увеличить длину стрелы до 40 метров. Тут уже нельзя было обойтись лишь модернизацией опорной системы. Пришлось использовать шасси более высокой грузоподъёмности. В качестве носителей были выбраны КАМАЗ 6522 с колёсной формулой 6x6 и КАМАЗ 6540, выполненный по схеме 6x8.

Всё это современная техника, имеющая высокий уровень надёжности и автоматизации. В качестве автомобилей-носителей АО «Галичский автокрановый завод» использует машины, выпущенные на предприятиях КАМАЗ, МАЗ и УралАЗ. Соответствие требованиям, предъявляемым к автокранам такого класса, подтверждается сертификатами.