Телефоны: 8 (800) 700-78-48 +7 (499) 686-03-48; +7 (905) 131-65-20 +7 (4852) 66-04-46, 66-04-47 Режим работы: с 9:00 до 20:00 E-mail: aist.yar@mail.ru Автомобили и СпецТехника Продажа. Гарантийное сопровождение

Автокраны Клинцы грузоподъёмностью 25 тон

Расположенный в городе Клинцы автокрановый завод существует с 1929 года. Он специализируется на производстве подъёмных кранов различного назначения. В каталоге компании представлено множество моделей автомобильных кранов грузоподъёмностью от 16 до 40 тонн. Пожалуй, наиболее востребованными на сегодняшний день являются машины, способные перемещать груз, вес которого достигает 25 т. Техники такого класса предприятие в Брянской области выпускает аж 22 модели. Отличаются они длиной стрелы, её профилем и конструкцией шасси, на котором смонтированы механизмы крана.

Стрелы – длина и профиль

При создании каждой из моделей особое внимание уделено жёсткости профиля раздвижных секций стрелы. Существуют модификации автокранов Клинцы с максимальной длиной телескопической части стрелы от 21 до 32,5 метра. На моделях, где этот параметр не превышает 28 метров, применены секции традиционной конструкции. Начиная с длины 31 метр, используется овоидный профиль, обладающий более высоким сопротивлением к различным нагрузкам. В силу особенностей изготовления, стоимость таких модификаций выше.

Уровень автоматизации

Повышена степень автоматизации механизмов, находящихся под контролем оператора. Краны оснащаются системами, позволяющими безопасно эксплуатировать технику в ограниченном пространстве и вблизи электрических сетей. Установлены устройства, предотвращающие перегруз стрелы и, в случае превышения допустимых параметров, блокирующие работу механизмов крана.

Много сделано для облегчения обслуживания сложной техники. Улучшено качество комплектующих. Особое внимание уделено конструкции и эргономике рабочего места оператора. Хороший обзор и удобное размещение органов управления снижают нагрузку на крановщика, позволяя тому полностью сосредоточиться на выполнении работы.

Используемые шасси

В качестве носителей используются подходящие по характеристикам шасси грузовых автомобилей, производимых на предприятиях УралАЗ, КАМАЗ и МАЗ. Используются как обычные модели, с колёсной формулой 6x4, так и техника повышенной проходимости, оснащённая приводом на все колёса. При выборе необходимой комплектации на это следует обращать особое внимание.

Не так давно появилась и новинка – автокран Клинцы КС-55713-12К-4В, установленный на шасси китайского грузового автомобиля CAMC HN3250. Такие машины поставляются под заказ.

Продукция хорошо зарекомендовала себя и получила множество положительных отзывов профессионалов. И хотя у АО «Клинцовский автокрановый завод» существует немало конкурентов, предприятие продолжает успешно расширять свою долю рынка не только в России, но и за рубежом.