Телефоны: 8 (800) 700-78-48 +7 (499) 686-03-48; +7 (905) 131-65-20 +7 (4852) 66-04-46, 66-04-47 Режим работы: с 9:00 до 20:00 E-mail: aist.yar@mail.ru Автомобили и СпецТехника Продажа. Гарантийное сопровождение

Экскаваторы-погрузчики АМКОДОР

Всё начиналось с игрушек. Именно такую продукцию начало производить 90 лет назад расположенное в Минске предприятие. Потом была война, восстановление страны, выпуск другой, более нужной на данный момент продукции – оцинкованных вёдер, чугунных сковородок, оконной и дверной фурнитуры… И, наконец, 1951 год, когда завод начал осваивать производство сложной техники и из его цехов стали выходить первые дорожно-землеройные машины. Так появилась компания, носящая сегодня название ООО «Амкодор».

За прошедшие годы производитель существенно расширил модельный ряд выпускаемой продукции. И хотя в каталоге фирмы вы не найдёте категории «экскаваторы-погрузчики», некоторые виды техники могут комплектоваться навесным оборудованием, позволяющим выполнять одновременно две функции – погрузчика и экскаватора. Это существенно расширяет область применения и без того достаточно универсальных машин.

Две функции в одной машине

В качестве базы для такой техники могут быть использованы как трактора марки Беларус, так и самоходные шасси собственной разработки ООО «Амкодор». Машины комплектуются сразу двумя видами навесного оборудования:

  • Фронтальным ковшом для погрузки сыпучих материалов, который устанавливается на приводимую в движение с помощью гидроцилиндров раму.
  • Шарнирно-сочленённой стрелой с ковшом, предназначенной для выемки грунтов при проведении земляных работ.

На базе трактора

Все модификации экскаваторов-погрузчиков Амкодор, созданных на базе тракторов Минского тракторного завода, используют в качестве базовой одну и ту же модель шасси – Беларус-92П, оснащённую дизельным двигателем Д-245.5 мощность которого составляет 89 л. с. Разница заключается в навесном оборудовании.

  • В зависимости от длины стрелы экскаватора, модификации различаются радиусом копания – 5450 (для моделей 702 с различными буквенными индексами) либо 6230 мм (для модели 703М).
  • Конструкцией переднего ковша – устанавливаются устройства с одной или двумя челюстями.

Максимальная скорость экскаваторов-погрузчиков Амкодор на базе тракторов МТЗ составляет 18 км/час.

На собственном шасси

Если же вам необходима более мобильная техника, стоит обратить внимание на модели Амкодор 732 и 732/10, смонтированные на самоходном колёсном шасси с гидротрансмиссией. Максимальная скорость такой техники составляет 40 км/час. Что до характеристик и конструкции навесного оборудования, то они не слишком отличаются от параметров оснащения, используемого на других экскаваторах-погрузчиках Амкодор.

В любом случае это будет простая, эффективная и достаточно надёжная в эксплуатации техника, приобретённая за разумную цену.